Премии, гранты и включение в федеральные проекты. До 1 ноября татарстанцы могут заявиться на «Зеленую Премию»

21 октября 2024 г., понедельник

Российский экологический оператор приглашает к участию в «Зеленой Премии» - конкурсе за достижения в области защиты окружающей среды, экологического просвещения, внедрения лучших практик в природоохранной сфере.

Конкурс проводится по 3 трекам:

«Профессиональный трек» выявляет проекты крупных промышленных компаний и бизнеса, региональных операторов, высших и средних специальных учебных заведений, средств массовой информации и новых медиа.

«Общественный трек» направлен на выявление экологических лидеров, тиражирует и масштабирует лучшие общественные проекты в природоохранной отрасли, поддерживает социальных предпринимателей в сфере экологии.

«Зеленая Премия: Юннаты» поощряет лучшие экологические проекты и практики активистов в возрасте 10-18 лет. В рамках этой номинации участвуют ребята из юннатского движения, а также сотрудники учебных заведений. Трек проходит в партнерстве с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Целью Премии в текущем году станет отбор лучших практик, инициатив, достижений и инноваций, лидеров и общественных проектов в области устойчивого развития, обращения с отходами и разумного потребления, популяризации ответственного экологического образа жизни.

Премия-2024 пройдёт в новом формате интерактивного шоу, где активисты расскажут о своих проектах и достижениях, а после получат обратную связь от почётных гостей. Конкурс подразумевает взаимодействие с участниками в течение всего года, акселерационную программу, сопровождение победителей при поддержке партнёров.

Для победителей «Зеленой Премии» в «Общественном треке» и номинации «Лидеры Юннатов» трека «Зеленая Премия. Юннаты» запланирована грантовая поддержка на реализацию проектов и общественной природоохранной деятельности на суммы до 1 млн рублей. Лидеры в других номинациях станут обладателями дипломов и ценных подарков от партнеров конкурса.

Прием заявок осуществляется на сайте https://award.reo.ru/ до 1 ноября 2024г.

Тэги: конкурс