С акцентом на экобезопасность: в Альметьевске демонстрируют лучшие решения в области нефтедобычи и нефтепереработки

17 октября 2024 г., четверг

С 16 по 18 октября в Альметьевске проходит 22-я международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Экология. Промышленная безопасность 2024». Более 70 представителей организаций из Республики Татарстан, Пермского края, Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России представляют свои технологические решения в области нефтедобычи и нефтепереработки. Это десятки актуальных для отрасли направлений, среди которых энергетика, метрология, нефтепромысловое и насосное оборудование, химические реагенты, промышленная безопасность, биотехнологии, композитные материалы и др.

В торжественном открытии выставочного проекта приняла участие и заместитель министра экологии республики Ольга Манидичева. В приветственном слове она отметила, что в условиях активного импортозамещения совместная работа экологов и технологов предприятий особенно важна в целях обеспечения экологической безопасности Татарстана и страны в целом. Напомним, что снижение негативного воздействия на окружающую среду, в том числе за счет модернизации и внедрения новейших технологий в производстве, является одной из целей национального проекта «Экология».

Отметим, что конгрессно-выставочное мероприятие в нефтяной столице Татарстана проходит ежегодно. Оно служит повышению научно-технического и производственно-технологического потенциала республики, выступая традиционным местом встречи инженеров, технологов, сервисных компаний, заводов-производителей, разработчиков технологий нефтяной отрасли. Проект реализуется Министерством промышленности и торговли РТ, Министерством экологии и природных ресурсов РТ, компанией «Татнефть».