Заместитель министра экологии Егор Тарнавский встретился с активистами Республиканской школы актива

17 сентября 2024 г., вторник

Сегодня в детском лагере «Байтик» завершилась Республиканская школа актива молодежного экологического движения «Будет чисто». На закрытие, пообщаться с ребятами и ответить на их вопросы, приехал заместитель министра экологии Егор Тарнавский.

Основной темой диалога стала роль молодёжи в формировании экологической культуры. Участники Республиканской школы актива также поинтересовались у самого молодого зама ведомства, какими качествами нужно обладать, чтобы стать заместителем министра и какие профессиональные качества нужны, чтобы быть грамотным руководителем.

В завершение мероприятия Егор Тарнавский наградил самых активных участников по 4 направлениям «Экологи-инноваторы», «Экологи-лидеры», «Экологи-просветители» и «Экологи-медиа».

Напомним, с 15 по 17 сентября 2024 года в оздоровительно-образовательном  комплексе «Байтик» в поддержку нацпроекта «Экология» проходила Республиканская школа актива экологического движения «Будет чисто». Целью проекта является подготовка и обучение активистов движения практическим инструментам вовлечения  молодых ребят в экопросветительских и природоохранных мероприятиях.