Техника отработала свое – не спеши выбрасывать! Поможем утилизировать безопасно для экологии

4 сентября 2024 г., среда

С 5 по 6 сентября 2024г. в Казани организован сбор отходов электронного и электрического оборудования. Для участия в программе «Школа утилизации: электроника» достаточно просто оставить заявку на сайте Программы, заполнив форму «Регистрация участника».

ПРИНИМАЮТСЯ:

∙  компьютерная и офисная техника;

∙  бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники);

∙  электроинструмент;

∙  научная и медицинская техника;

∙  телефоны и персональные гаджеты;

∙  электронные и электрические игрушки;

∙  картриджи (не должны превышать 10% объема сдаваемой техники).

Прием батареек; оборудования, помеченного знаком радиации; ламп в рамках Программы не осуществляется.

Напомним, что программа утилизации старого электрооборудования реализуется в Республике Татарстан в рамках Соглашения, подписанного между Министерством экологии и природных ресурсов РТ и Фондом рационального природопользования. Программа предоставляет возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику, а также способствует достижению целей национального проекта "Экология" в части экологического воспитания и развития бережного отношения населения к окружающей среде.

С графиком проведения акции по сбору отработавшей техники в других городах и районах республики вы можете ознакомиться на нашем сайте во вкладке «Полезная информация».