Экологи рассмотрели порядка 6,4 тысячи обращений татарстанцев

2 сентября 2024 г., понедельник

С начала года в Республиканскую общественную экологическую приемную поступило 6389 обращений граждан.

Рассмотрено 2750 сообщений, принятых через мобильное приложение «Школьный экопатруль»; 1041 уведомление, поступившее в системе «Народный контроль»; 155 обращений, зарегистрированных на платформе обратной связи «ПОС» и 2443 – через интернет-приемную Министерства.

Чаще всего жители республики жаловались на свалки и несвоевременный вывоз мусора - 4017 сообщений. 886 обращений были связаны с качеством атмосферного воздуха и 758 - с качеством воды.

Напоминаем, что в сообществе Минэкологии во «ВКонтакте» доступны ссылки для скачивания приложения «Госуслуги. Решаем вместе». С его помощью каждый желающий может задать вопрос и принять участие в улучшении качества жизни.