Отвечает ли инфраструктура пляжей нормам экологического законодательства – проверяла комиссия Минэкологии и Госкомитета по туризму

9 августа 2024 г., пятница

Министерство экологии и природных ресурсов РТ и Государственный комитет РТ по туризму продолжает мониторинг пляжных территорий, обустроенных в рамках субсидий. Напомним, в 2023 году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Татарстане проводился конкурс по предоставлению финансовых выплат на развитие туристической инфраструктуры в части создания и развития пляжей.

Так, в конце июля была осуществлена проверка 3 пляжей Зеленодольского района: в н.п. Малые ключи на территории глэмпинга «Раифские пруды», у детского оздоровительного лагеря «Мирас» и у загородного клуба «Утрау».

В августе комиссия проинспектировала соблюдение природоохранного законодательства на пляжной территории глэмпинга «Бухта» в Лаишевском районе.

По результатам осмотров фактов ограждения береговой полосы с ограничением свободного доступа к водным объектам не выявлено, пляжи находятся в удовлетворительном санитарно-экологическом состоянии.