После вмешательства Прокуратуры и Минэкологии сброс неочищенных стоков в Алексеевском районе прекращен

31 июля 2024 г., среда

Волжско-Камскому территориальному управлению Минэкологии и Прокуратуре Алексеевского района стало известно о нарушении природоохранного законодательства со стороны местного молокозавода. А именно, о сбросе неочищенных стоков на рельеф местности с дальнейшим попаданием в канализационный колодец.

Проведено совместное обследование, в рамках которого специалистами лаборатории Министерства отобраны пробы сточной воды для определения класса опасности. Результаты исследования будут переданы в Прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

После проведения проверочных мероприятий нарушение оперативно устранили, сброс стоков прекращен.