Более 2.7 млн рублей направлено на ликвидацию свалок в Буинском районе

30 июля 2024 г., вторник

На территории муниципальных районов Заволжского региона продолжается реализация природоохранных мероприятий. Напомним, комплекс мер осуществляется за счет средств местных бюджетов от экологических поступлений в рамках заключенных Соглашений между Министерством экологии и природных ресурсов РТ и Исполнительными комитетами районов.

На сегодняшний день ликвидированы несанкционированные свалки на территории 6 сельских поселений Буинского района. Общая площадь захламлений составляла 13850 кв.м., вывезено 1350 куб.м. мусора. Стоимость мероприятий составила 2,7 млн. рублей.

Также устранены незаконные складирования в Тетюшском районе. Очищены участки площадью 9,9 тыс. кв.м. на территории 3 сельских поселений. На очистку и вывоз 650 куб.м. отходов затрачено 408 тыс. рублей.