63% обращений татарстанцев составляют вопросы о свалках

22 июля 2024 г., понедельник

С начала года в Республиканскую общественную экологическую приемную поступило 5191 обращение от граждан.

Было рассмотрено 2192 сообщения в мобильном приложении «Школьный экопатруль», 875 уведомлений поступило по системе «Народный контроль», 136 обращений зарегистрировано на платформе обратной связи «ПОС» и 1988 – через интернет-приемную Министерства.

Традиционно самый острый вопрос среди населения – это вопрос несанкционированных свалок. На эту категорию приходится большая часть всех обращений - 3277. Также 706 обращений были связаны с качеством атмосферного воздуха и 619 обращений – с качеством воды.

Напомним, что в сообществе Минэкологии во «ВКонтакте» доступны ссылки для скачивания приложения «Госуслуги. Решаем вместе». С его помощью любой пользователь может задать вопрос, чтобы повысить качество жизни.