На уходящей неделе были зафиксированы превышения по сероводороду и оксиду углерода

28 июня 2024 г., пятница

С 22 по 28 июня автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферного воздуха (АСКЗА) в г. Казани были зафиксированы превышения предельно - допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

АСКЗА-1 (с. Осиново, Зеленодольский муниципальный район) были зафиксированы превышения по сероводороду;

АСКЗА-3 (г.Казань, ул. Максимова 76) были зафиксированы превышения по оксиду углерода.

На остальных АСКЗА, расположенных в г. Казани превышения загрязняющих веществ не фиксировались.

Дополнительно сообщаем, что газоанализатор по измерению аммиака на АСКЗА-2 (г. Казань, Приволжский район, ул. Павлюхина, д. 75) находится на поверке с 10.06.2024.

Газоанализатор по измерению диоксида азота на АСКЗА-3 (г. Казань, Максимова, д. 76) находится на поверке с 13.06.2024.

С учетом этого, данные по аммиаку, фенолу, оксиду и диоксиду азота не отображаются на Экологической карте Республики Татарстан.

Справочно: с 01 января по 28 июня 2024 года 17 автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферного воздуха выполнено более 2,183 млн. измерений, в том числе пятью автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферного воздуха в г. Казани выполнено более 663 тыс. измерений.