В Альметьевске начался марафон в поддержку олимпиады «Чистое наследие»

11 июня 2024 г., вторник

Сегодня в ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина прошло мероприятие, посвященное Международному дню охраны окружающей среды. Участие в нем принял заместитель министра экологии Егор Тарнавский.

«Наша Республика одно из красивейших мест на карте России, у нас удивительная природа и прекрасные традиции, которые нам вместе с вами так важно сохранить и преумножить. Поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю всегда оставаться на позитиве, добиваться новых высот и быть примером в бережном отношении к окружающей среде. Экология – это то, что нас объединяет!» - поздравил участников заместитель министра.

На встрече также обсудили экологическую олимпиаду «Чистое наследие», которую проводит ПАО «Татнефть» совместно с Минэкологии.

В этом году заочный этап олимпиады пройдет на сайте чистоенаследие.рф с 6 по 8 октября. Очный этап состоится с 30 октября по 4 ноября в Альметьевске. А летом в 12-ти городах будут проходить различные просветительские мероприятия.

Напомним, с прошлого года Министерство совместно с ПАО «Татнефть» проводят Олимпиаду по экологии «Чистое наследие» для учащихся 5-8 классов общеобразовательных организаций. В 2023 году количество участников олимпиады составило 743 школьника из 30 районов Республики Татарстан.