Мы на одной волне! На «Эковолне» озвучили лучшие экологические проекты среди молодежи

14 мая 2024 г., вторник

Сегодня в рамках форума экологических организаций Татарстана «Эковолна 2024» были отобраны 7 проектов, которые стали обладателями грантов от Татарстанского отделения Российского экологического общества. Все работы связаны с экологией и просветительской деятельностью.

Так, к примеру, в Нижнекамском районе будет проведен комплекс эколого- просветительских мероприятий с использованием экологических игр, которые разработала команда проекта «Экотренд», а студенты Казанского архитектурно-строительного университета проведут творческие экологические мастер-классы, направленные на привлечение детей-сирот к творческой работе и защите окружающей среды. Команда КФУ представила экологический проект «ЭкоКЛАДония», в котором смогут принять участия ребята из детских домов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Все семь инициатив от победителей республиканского конкурса социально значимых проектов получат на реализацию 300 тыс. рублей.

Тэги: эковолна