Продолжается приём заявок на VI Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик "Надёжный партнёр - Экология"

25 марта 2024 г., понедельник

Приём заявок на участие в конкурсе стартовал 15 февраля и продлится до 30 сентября. Участвовать могут любые предприятия.

Основная цель конкурса - оказание содействия в реализации национального проекта "Экология" в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных проектов на территории Российской Федерации, а также популяризация экологической модернизации, энергоперехода в транспортной и энергетической отраслях, снижения антропогенного воздействия на климат.

Конкурс проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

За 5 лет были собраны наиболее эффективные и тиражируемые природоохранные, экологические и климатические проекты в различных сферах экономики. В этом году предлагается обратить особое внимание на проекты в области эффективного обращения с твердыми коммунальными отходами, а также переработки вторичного сырья.

К участию в конкурсе принимаются проекты, реализованные в период с 1 января 2023 года по 30 июня 2024 года. Подведение итогов и награждение победителей пройдёт до 19 ноября 2024 г.

Более подробно о номинациях и этапах реализации можно узнать на сайте www.topecopro.ru.

Напомним, что Министерство экологии РТ традиционно принимает участие в конкурсе. В прошлом году проект Минэкологии по реинтродукции сокола-балобана стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия». В 2022 году ведомство также победило в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии», а проект по улучшению экологического состояния рек и водоёмов РТ получил диплом как «Лучший перспективный проект и разработка».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International