Профориентационную встречу со школьниками Набережных Челнов провели экологи Прикамского ТУ

20 февраля 2024 г., вторник

С чего начать и что важно в профессии эколога рассказали инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии Республики Татарстан. Профориентационную встречу организовали для учащихся школ № 40, № 55 и №24. Ребят познакомили с основными задачами, которые стоят перед территориальными управлениями - это надзор, мониторинг окружающей среды, работа с обращениями граждан и эколого-просветительская деятельность. Школьники узнали о работе в области охраны атмосферного воздуха, водных объектов и земельных ресурсов.  Сотрудники лаборатории показали детям, как проходит отбор и анализ проб воды и почвы. Также специалисты ответили на все вопросы ребят, в том числе и о трудоустройстве.