Более 7000 заявок пришло на конкурс Минэкологии «Школьный экопатруль»

29 ноября 2023 г., среда

Министерство экологии Татарстана 30 ноября подводит итоги конкурса «Школьный экопатруль».

«Самый активный школьник», «Самый активный класс», «Самая активная школа», «Лучший муниципальный район» - лучших учащихся Татарстана, выявивших наибольшее количество свалок в рамках республиканского конкурса «Школьный экопатруль», наградят 30 ноября в Астрономической обсерватории имени В.П. Энгельгардта. В этом году на конкурс пришло 7349 заявок, а это почти в два раза больше чем в 2022 году. Всего же за 9 лет существования конкурса экологи получили более 46 тысяч сообщений о свалках.

Напомним, для участия в конкурсе школьнику нужно было просто установить мобильное приложение «Школьный экопатруль» на свой телефон, пройти регистрацию в приложении с использованием логина портала образования edu.tatar.ru и направлять фото- и видеосообщения с зафиксированными свалками.Экологи принимают надзорные меры, свалки ликвидируются, а школьник, за такую активную экологическую позицию, получает баллы.

Самые активные помощники экологов 30 ноября получат подарки – это ноутбуки, планшеты, смарт-часы, беспроводные наушники, смартфоны,3D-принтер, акустическая система и др.

В этом году приложение конкурса «Школьный экопатруль» будет интегрировано в приложение «Я школьник». Кроме того, всем победителям этого сезона будут начислены баллы в сервисе «Другое дело» в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках награждения также объявят имена победителей акции по сбору батареек. В этом году удалось собрать 31 тонну батареек, а всего с 2019 года было собрано 145 тонн батареек, которые были переданы на утилизацию.

Тэги: ШЭП