Интересные факты о природе новых регионов России вошли в юбилейный, V Всероссийский Экодиктант

30 октября 2023 г., понедельник

С 9 по 26 ноября во всех регионах России пройдет V Всероссийский экологический диктант.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде и способствующий достижению целей национального проекта «Экология». В свой юбилейный год организаторы проекта приглашают принять участие в конкурсе и ребят с особенностями развития. Специалистами проектного офиса разработаны специальные вопросы, ответить на них особенные дети смогут вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!». Еще одна особенность этого года – это вопросы и интересные факты о природе Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Традиционно написать Экодиктант можно на офлайн-площадках или онлайн. Подробнее о них можно будет узнать на портале экодиктант.рус https://экодиктант.рус/.

Также можно зарегистрировать офлайн-площадку в своей школе, вузе или предприятии, чтобы стать частью большого экологического проекта и привлечь жителей к экопросветительской повестке. Каждая офлайн-площадка получит благодарственное письмо от Проектного офиса Экодиктанта, а также сможет принять участие в конкурсе на самую креативную офлайн-площадку.

Напомним, что на протяжении двух лет Республика Татарстан является лидером по количеству победителей первой степени, поэтому Казань в 2022 году стала главной площадкой для торжественной церемонии открытия экологического диктанта. По результатам экологического диктанта Татарстан в 2022 году стал самым активным регионом в категории старше 18 лет среди экологов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International