Более 888 тысяч измерений с начала года выполнили АСКЗА Минэкологии РТ в Казани

6 октября 2023 г., пятница

С 29 сентября по 6 октября на АСКЗА-2 на ул. Павлюхина 75 было зафиксировано 9 превышений по оксиду азота с максимальной кратностью – 1,5 ПДК.

На остальных станциях Министерства превышения ПДК загрязняющих веществ не фиксировались.

Также по просьбам жителей были организованы выезды в северную зону г. Казани для отбора проб с помощью ручного насоса-пробоотборника для анализа по более широкому перечню веществ. По результатам анализов, которые были проведены 29 сентября и 2 октября с помощью насоса-пробоотборника, превышений не зафиксировано. Результаты анализов с отборов проб 4 и 5 октября еще в работе.

Информация о превышениях, зафиксированных на станциях контроля, направлена в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан, Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора и Казанскую межрайонную прокуратуру для принятия мер реагирования.

Тэги: АСКЗА