«Сортируй мусор правильно!» Экологи республики рассказали дошкольникам г. Бугульмы и Альметьевска как сортировать мусор

23 июня 2023 г., пятница

Специалисты Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ провели экоуроки в детских садах городов Бугульмы и Альметьевска. Дошкольникам из Альметьевска экологи рассказали, как аккуратно обращаться с природными ресурсами: не разжигать костры в лесу, не разрушать муравейники, не рвать цветы и не ловить бабочек. В детском саду «Непоседа» специалисты беседовали с детьми о чистоте города Бугульма. Ребята узнали, что неправильно выброшенные предметы бытового использования наносят большой вред природе. Например, пластиковые бутылки будут разлагаться от 100 до 200 лет. Наносить вред природе пластик будет, выделяя ядовитые вещества. Жевательная резинка, которую так любят дети, будет разлагаться 30 лет. Также малыши узнали, что сортировать мусор нужно правильно, разделяя его на пластик, бытовые отходы, стекло и бумагу. Правильная утилизация поможет решить много экологических проблем и задач.