«Я люблю, берегу и сохраняю природу» - вот уже 28 лет он охраняет окружающую среду. Сегодня, в День эколога, в нашей традиционной рубрике «Экология в лицах» мы расскажем вам о заслуженном экологе Республики Татарстан Тагире Низамове

5 июня 2023 г., понедельник

Свою работу в Министерстве экологии он начал почти 30 лет назад. Тогда, в далеком 1995 году, он пришел в Приикское территориальное управление и стал инспектором в Ютазинском районе. Тагир Гайнетдинович именно тот, кто выезжает по жалобам жителей Приикской зоны республики. Свалки, качество воздуха и воды – это всё под его неусыпным контролем.

«Мой отец 40 лет проработал лесником. Я часто ездил с ним в лес, он учил меня любить природу. Когда нужно было определяться с будущей профессией я сразу решил, что буду экологом. Моя работа интересная, каждый день что-то новое, а главное я знаю, что занимаюсь полезным делом», - рассказывает герой нашей рубрики.

Профессионал с большой буквы, отзывчивый коллега, наш заслуженный эколог вот уже 29 лет счастлив в браке. В свободное время любит ходить на рыбалку, еще одно его хобби – это пчеловодство. За профессиональные достижения и верность профессии Тагир Низамов был награжден наградой Министерства экологии РТ – медалью имени А.И. Щеповских. Сегодня, в День эколога, мы поздравляем всех причастных с праздником и желаем крепкого здоровья, успехов в их непростом труде и чистого неба над головой!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International