С начала года АСКЗА Минэкологии РТ выполнили более 400 тыс. измерений в Казани

19 мая 2023 г., пятница

С 12 по 19 мая три автоматические станции контроля загрязнения воздуха в г. Казани зафиксировали превышения ПДК сероводорода в атмосферном воздухе. Превышения фиксировались на АСКЗА-1, расположенной в пос. Осиново (1,7 ПДК), АСКЗА-5, расположенной в микрорайоне «Салават Купере» по ул. И. Шакирова, 3 (4 ПДК), АСКЗА-4 на ул. Четаева, 26 (2,3 ПДК). Вблизи станции на ул.Четаева в период фиксации превышений ремонтными бригадами проводились работы на канализационных коллекторах.  Материалы по результатам мониторинга направлены в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора и в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для принятия мер реагирования.

По фактам превышений в северной зоне г.Казани инспекторами Министерства были проведены дополнительные выезды передвижной лаборатории. Также продолжаются выезды в микрорайон Салават Купере и на территорию Авиастроительного района в вечернее время выходных дней. Превышения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по итогам рейдовых выездов за текущую неделю не были зафиксированы.

Тэги: АСКЗА