Не упусти возможность провести выходной с пользой! Не забудь, что уже завтра пройдет центральный республиканский субботник!

28 апреля 2023 г., пятница

29 апреля в 10:00 на территории памятника природы регионального значения «Русско-Немецкая Швейцария» пройдет центральный республиканский субботник с участием министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова и руководителя Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Фаяза Шакирова.

Центральный субботник пройдёт в формате «Чистых игр», где участники сразятся в самой настоящей квест-игре: команды в течение 2-3 часов будут собирать (и тут же разделять на фракции) мусор и зарабатывать баллы. Кроме того, дайверы регионального отделения Русского географического общества будут приводить в порядок прибрежную и подводную зону.

Субботник станет масштабный экологическим фестивалем. Начнется мероприятие в 8:30 с регистрации команд и зарядки от «Зеленого фитнеса». Дальше всех участников ждут интерактивы, экологические мастер-классы, спортивные и творческие конкурсы, выставка ретро техники, подарки, концертная программа и полевая кухня!

Также жители смогут бесплатно сдать электронные и электрические отходы. Местом сбора отработанного электрооборудования станет куб с маркировкой экологической программы «Школа утилизации: электроника». Приходите всей семьей, играйте в «Чистые игры» и тогда природа будет в выигрыше!

Организаторы и соорганизаторы мероприятия: Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство лесного хозяйства РТ, Дирекция парков и скверов и сообщество «Защита Казанской Швейцарии», молодежное движение «Будет чисто» РТ и региональное отделение Русского географического общества.