Уже завтра казанцы смогут сдать на переработку отходы электролома

17 апреля 2023 г., понедельник

Завтра, 18 апреля, с 16:00 до 16:30 любой желающий сможет сдать на утилизацию отслужившую свой срок технику. Прием электроники будет проходить по адресу: ул. Патриса Лумумбы, 40/1 Советского района г. Казани. На парковке перед зданием Военного комиссариата Республики Татарстан будет стоять специализированная машина. Точку сбора можно узнать, наведя камеру на QR-код.

Какие отходы будут принимать:

• компьютерная и офисная техника;
  • бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники);
  • электроинструмент;
  • научная и медицинская техника;
  • телефоны и персональные гаджеты;
  • электронные и электрические игрушки;
  • картриджи (не должны превышать 10% объема сдаваемой техники).

Не будут принимать:

• батарейки;
  • оборудование, помеченное знаком радиации; лампы.

Правила участия в программе доступны по ссылке https://eko-fond.ru/electronics/.

Напомним, между Министерством экологии Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования было заключено Соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ, в частности по реализации программы «Школа утилизации: электроника». Главная цель программы -  это предоставить возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику. Утилизация производится на собственных мощностях Фонда рационального природопользования по переработке отходов электронного и электрического оборудования, а также на предприятиях партнеров. Всего с начала акции татарстанцы сдали на утилизацию более 50 тонн электронного и электрического оборудования.