Сегодня в ходе авиаоблета заместитель министра экологии Ильнур Губайдуллин проинспектировал районы Татарстана

13 апреля 2023 г., четверг

Сегодня в рамках санитарно-экологического двухмесячника проведено первое в 2023 году авиообследование районов Татарстана с участием заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ильнура Губайдуллина.  Рейд осуществлен по осмотру территорий Казани, Камско-Устьинского, Тетюшского, Буинского, Кайбицкого, Апастовского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Высокогорского, Пестречинского и Лаишевского районов Татарстана.

В ходе авиарейда были выявлены факты несанкционированного размещения и захоронения отходов, а также осмотрены места добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Напомним, что в 2022 в рамках санитарно-экологического двухмесячника было осуществлено три авиаоблета территорий Татарстана. Было выявлено 446 природоохранных нарушений.