Более 4 тонн отходов электролома сдали на утилизацию жители Татарстана

10 апреля 2023 г., понедельник

6 и 7 апреля татарстанцы приняли активное участие в сборе отходов электронного и электрического оборудования в Казани и Зеленодольске. Бюджетные учреждения, их подведомственные организации, детские сады, школы и неравнодушные татарстанцы сдали на утилизацию более 4 тонн отходов электролома. Центральный отдел обеспечения экологического надзора Министерства экологии также присоединился к акции и передал на утилизацию 25 единиц отработавшего оборудования. Вся собранная техника и электрооборудование будут переданы на переработку в специализированный экологический комбинат.

Кроме того, за активное участие в федеральной программе «Школа утилизации: электроника» и за вклад в экологическое образование и просвещение воспитанников, Фондом рационального природопользования был награжден детский сад №24 г. Казани. Вместе с дипломами ребята получили памятные подарки – экологические сказки от Фонда рационально природопользования и игры-раскраски «Школа экологии» от Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Напомним, между Министерством экологии Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ, в частности по реализации программы «Школа утилизации: электроника». Главная цель программы -  это предоставить возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику. Утилизация производится на собственных мощностях Фонда рационального природопользования по переработке отходов электронного и электрического оборудования, а также на предприятиях партнеров.

Правила участия в программе доступны по ссылке https://eko-fond.ru/electronics/.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International