Стартовал конкурс рисунков «Экология в традициях»

3 апреля 2023 г., понедельник

Стартовал Республиканский конкурс экологических рисунков «Экология в традициях». Организатор – Министерство экологии и природных ресурсов РТ. Основная цель - привлечь внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, повысить роль художественного творчества как средства экологического и гражданского патриотического воспитания.

Принять участие в конкурсе могут дошколята и школьники с 1 по 11 классов. Рисунок участника конкурса должен соответствовать основной тематике конкурса и следующим темам: «Зеленое будущее планеты», «Заповедные уголки родного края», «Мир воды», «Домашние питомцы».

Для участия необходимо отправить свои творческие работы до 30 апреля в территориальные управления Министерства. Работы, прошедший районный отбор, выйдут на республиканский этап, который пройдёт с 1 по 30 мая. Победители будут награждены дипломами и памятными призами. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке https://eco.tatarstan.ru/respublikanskiy-konkurs-ekologicheskih-risunkov.htm