Заместитель министра экологии Ольга Манидичева поздравила победителей регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Охрана окружающей среды»

31 марта 2023 г., пятница

В Казанском нефтехимическом колледже имени В.П. Лушникова прошла церемония награждения победителей регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 года по компетенции «Охрана окружающей среды». В церемонии награждения приняла участие заместитель министра экологии Ольга Манидичева.

Чемпионат проходил с 28 по 30 марта, участие приняли студенты из Казани, Чистополя, Нижнекамска и Бугульмы.

«Сегодня вопросы экологии становятся актуальны как никогда, и каждый третий житель нашей республики является участником наших экологических мероприятий. Вы достойный пример для своих сверстников, уверена, что вы представите республику на федеральном уровне на самом высоком уровне», - отметила заместитель министра.

Победителями чемпионата стали:

1 место – Камалов Альвир Ильнурович, ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова»,

2 место – Фазлыев Тимур Ильдусович, ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В.Лемаева»,

3 место – Лагузин Сергей Викторович, ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова».

Напомним, что Министерство экологии активно взаимодействует с Казанским нефтенхимическим колледжем им. В.П.Лушникова. Колледжу доверено быть базовым образовательным учреждением по компетенции «Охрана окружающей среды».