Татарстан стал победителем в номинации «Лучший старт и освещение программы «Школа утилизации: электроника»

28 февраля 2023 г., вторник

В Министерстве природных ресурсов и экологии России сегодня подвели итоги федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника». Татарстан вошел в число регионов-победителей. Ведомственными наградами Минприроды были отмечены руководители органов власти субъектов, где были созданы самые благоприятные условия для раздельного сбора отходов электронного и электрического оборудования в 2022 году. В число лидеров также вошли Московская, Нижегородская, Тульская области, Республики Мордовия и Марий Эл.

На торжественной церемонии награждения победителей, которая прошла сегодня в Москве, заместитель министра экологии Ольга Манидичева выразила благодарность всем организаторам Программы "Школа утилизации: электроника" и отметила: «Программа очень востребована, жители активно подключились к её реализации, одним из первых  акцию по сбору старой электротехники и передаче её на утилизацию поддержало Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, ведь если хочешь изменить мир к лучшему – начни с себя! Дальнейшего продвижения Программе и новых идей!»

Также благодарственным письмом министра природных ресурсов и экологии России за эффективную работу по формированию системы раздельного сбора электронных и электрических отходов в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника» был награжден министр экологии Татарстана Александр Шадриков.

Напомним, что Соглашение о взаимодействии, направленное на экологическое образование и просвещение подрастающего поколения между Министерством экологии и природных ресурсов и Фондом рационального природопользования было подписано в прошлом году.

Не смотря на такой небольшой срок, Республика активно включилась в реализацию Программы и уже к концу года к «Школе утилизации: электроника» присоединилось более 700 организаций региона.

Мероприятие способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International