Приглашаем абитуриентов принять участие в «ЭкоХабе»!

27 февраля 2023 г., понедельник

28 февраля и 1 марта в торговом центре «Мега Казань» состоится «Экологический Хаб». Это уже третья образовательная ярмарка - впервые «ЭкоХаб» прошел 18-19 февраля 2021 года. Цель проекта – популяризация экологических профессий среди татарстанских школьников. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Министерства образования и науки РТ.

«Экологический Хаб» - это дни открытых дверей, где на одной площадке будут представлены ведущие ВУЗы Татарстана: КИУ им. В.Г. Тимирясова, КГЭУ, КГАСУ, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, КГАУ, К(П)ФУ, КГМУ. Они расскажут будущим абитуриентам об условиях поступления и учебном процессе. На встрече вы узнаете, какие профессии в сфере экологии существуют и с чем сталкиваются современные экологи. Также на площадке пройдут мастер-классы, где можно будет ознакомиться с приборами и программами, которыми пользуются экологи. В том числе увидеть эффектные опыты и узнать много нового.

«Сегодня достаточно часто можно услышать о профессии эколога, но мало кто знает, чем на самом деле занимается этот специалист, а ведь его работа оказывает огромный вклад в сохранение окружающей среды. Узнать, чем же занимается эколог, вы можете на нашем «ЭкоХабе». Приходите в торговый центр «Мега Казань», ждём вас с 10:00 до 17:00», -  пригласила всех желающих начальник отдела экопросвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Ольга Артемьева.

Мероприятие способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.

Тэги: ЭкоХаб
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International