«Профессия, которая делает планету чище, а жизнь светлее» Мы продолжаем рассказывать о лучших государственных инспекторах Татарстана. Сегодня героиня нашей рубрики «Экология в лицах» - Роза Салихова

10 февраля 2023 г., пятница

Сегодня мы расскажем про начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Елабужском, Агрызском, Менделеевском районах Розу Завдатовну Салихову. «Поступив в Ташкентский медицинский институт я представление не имела чем буду заниматься, но сразу после первых уроков уже начала осознавать для чего мне специальность санитария, гигиена и эпидемиология», - делится своими воспоминаниями Роза Салихова.

Сразу после окончания института в 1983 г. она с полным энтузиазмом приступила к работе санитарного врача. С того момента Роза Завдатовна решает экологические вопросы, консультирует жителей и ведет социально-гигиенический мониторинг окружающей среды в районах Татарстана. Коллеги уважают ее за целеустремленность, искренность и профессионализм. За свои профессиональные успехи героиня нашей рубрики стала одним из победителей конкурса «ЭКОлидер» в 2022 году.

А в этом году у Розы Салиховой трудовой юбилей! Вот уже 40 лет она трудится на благо людей и окружающего мира! Давайте вместе поблагодарим за этот бесценный труд и пожелаем ей здоровья и успехов в работе!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International