Министерство экологии РТ подписало Соглашение о взаимодействии с ПАО «Казаньоргсинтез»

20 января 2023 г., пятница

Ведомство будет получать данные мониторинга о показателях качества воздуха со стационарного поста контроля, организованного предприятием.

«Казаньоргсинтез» планирует установить дополнительный стационарный экологический пост, который будет оценивать качество атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия в автоматическом режиме. Нововведения сделают более эффективным контроль за качеством воздуха в зоне влияния КОСа.

«Открытость и готовность к диалогу — это ключевые принципы работы, которые отличают социально ответственный бизнес. На примере конструктивного взаимодействия с „Казаньоргсинтезом“ мы видим, как предприятие стремится этот диалог расширять. Обмен информацией позволит нам принимать эффективные решения для того, чтобы наш город и республика развивались в рамках экологической повестки», —отметил министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков.