Места временного складирования снега заполнены на 40-50%

11 января 2023 г., среда

Госинспекторы обследовали места временного складирования снега.

В зимний период на территории города Казани согласовано 10 временных мест складирования снега с последующим вывозом и утилизацией на 7 существующих городских снегоплавильных пунктах. Места для временного складирования снега расположены в Кировском и Московском районах (2 места), Вахитовском и Приволжском районах (3 места), Авиастроительном и Ново-Савиновском районах (1 место), Советском районе (4 места). В районах Республики также предусмотрены временные места для складирования снега.

Государственными инспекторами Министерства были обследованы места временного складирования снега, заполняемость некоторых из них по результатам обследования составляет от 40 % - до 50%.

На 11 января в Министерство поступило 31 обращение о несанкционированном складировании снега на муниципальных территориях, из них 18 о складировании снега на зеленой зоне г.Казани, которые перенаправлены в Управление административно-технической инспекции для рассмотрения по подведомственности. По выявленным нарушениям выдано 10 предостережений, срок исполнения которых не истек, по 3 фактам нарушения устранены.