В Альметьевском районе прошли комплексные учения по ликвидации разливов нефтепродуктов

5 декабря 2022 г., понедельник

В с. Борискино Альметьевского района прошли комплексные учения по подтверждению готовности НГДУ Ямашнефть СП «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть» к действиям по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти (нефтепродуктов).

В мероприятии приняли участие инспекторы Юго-Восточного ТУ Минэкологии РТ и представители других министерств и ведомств. Стоит отметить, что на нефтедобывающих предприятиях рабочий цикл идет непрерывно, поэтому и аварийный разлив может случится в любое время года, при любых метеорологических условиях.

Не смотря на погодные условия, участники успешно прошли учения, отработали оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, в том числе связанные с разливом нефти. Сотрудник НГДУ «Ямашнефть» СП «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть» получили удовлетворительную оценку комиссии.