Оперативность экологов помогает быстро выявлять и наказывать нарушителей!

2 декабря 2022 г., пятница

Сегодня экологи выехали на место разлива бетонной жидкости в Нижнекамске для оценки негативного воздействия на окружающую среду.

Сообщение о сбросе жидких отходов на почву поступило в Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Житель Нижнекамска на камеру телефона зафиксировал как грузовая машина сливает отходы бетонной смеси на землю промышленной зоны г. Нижнекамска.

Экологи оперативно выехали на место и рассчитали общую площадь загрязнения – 12 кв.м.. А также произвели отбор проб почвы для определения класса опасности отхода.

Для выяснения собственника автотранспорта был направлен запрос в отдел МВД России по Нижнекамскому району. Нарушителю будет выдано предостережение и предъявлен ущерб, причиненный почве.