В Минэкологии обсудили актуальные вопросы недропользователей

25 октября 2022 г., вторник

Сегодня в стенах Министерства экологии и природных ресурсов РТ состоялась встреча Совета недропользователей Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, председатель Совета - Генеральный директор ОАО «ТАТАГРОХИМ» Наиль Губайдуллин и заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента РТ Равия Шрша.

В ходе встречи начальник Управления регулирования отношений недропользования Министерства экологии Самат Вахитов рассказал о деятельности Министерства в сфере недропользования, об особенностях недропользования на территории республики в 2022 году и более детально остановился на актуальных вопросах о проведении аукционов по предоставлению права пользования недрами. Также начальник отдела геологии углеводородного сырья Татьяна Ахманова напомнила недропользователям процедуру оформления документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода и характерные ошибки, которые допускаются при оформлении этих бумаг.

«Сегодняшнее совещание посвящено особенностям недропользования на территории Республики Татарстан в 2022 году, следующее планируем организовать с участием специалистов Ростехнадзора, потому что сегодня были озвучены вопросы, касающиеся этого ведомства. Хочу поблагодарить всех недропользователей за совместную работу и конструктивный диалог», - подвел итоги встречи Александр Шадриков.