Ряды юных натуралистов продолжают пополняться. В Тетюшском районе появились два отряда юннатов

24 октября 2022 г., понедельник

В МБОУ «Тетюшская Татарская Средняя Общеобразовательная школа» и Большетарханской школе Тетюшского района появились свои отряды юных натуралистов. Поздравить и принять школьников в ряды юннат приехали начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии Ольга Артемьева и заместитель председателя регионального отделения РГО в РТ Андрей Агарков.

«С 2018 года Министерство ведет активную работу по продвижению движения юных натуралистов в Татарстане. Для юннатов каждый год проводятся конкурсы, кружки, экскурсии, итогом которых является слет юных натуралистов Республики Татарстан, за это время мы организовали уже 5 слетов. Очень надеемся, что в ближайшем будущем все районы республики присоединятся к движению и будут поддерживать начинания наших юных помощников» - отметила Ольга Артемьева.

«Мы продолжаем развивать движение школьников, которые занимаются исследовательской деятельностью и рады принять в нашу дружную семью новых членов!» - поприветствовал новоиспеченных юннатов заместитель председателя регионального отделения РГО в РТ Андрей Агарков.

Напомним, с 2018 года Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ведется работа по активизации деятельности кружков юных натуралистов Республики Татарстан.

В 2018 году прошёл I Слет юннатов Республики Татарстан, приуроченный к 100-летию некогда самого массового детского движения страны. И с этого года такие слёты проходят ежегодно. В 2022 году он прошел с 27 по 29 сентября в лагере «Байтик». Участие приняли 220 ребят из 30 районов Татарстана. Сейчас уже 1,5 тысячи ребят вовлечены в юннатское движение.

Тэги: юннаты РТ