«Счастье – это когда твоя семья полностью разделяет твои интересы». Сегодня героиня нашей рубрики «Экология в лицах» Надежда Иванова - прекрасный учитель и многодетная мама

21 октября 2022 г., пятница

Надежда Николаевна - учитель русского языка, литературы и географии Монашевской школы Менделеевского района. Вот уже 26 лет она учит детей доброму и вечному на уроках литературы, а во внеурочное время делится с ребятами рецептами бережного отношения к природе. Экологические акции, субботники и внеклассные часы – вместе со школьниками наша героиня учится сама и учит своих детей (у Надежды Николаевны их пятеро) жить в гармонии с природой, а значит со всем миром.  «Я очень счастливый человек, у меня большая семья: муж Александр Николаевич, который 27 лет проработал в школе и пятеро прекрасных детей. И я продолжаю династию учителей Ивановых, ведь педагог – это одна из самых благородных профессий в мире», - говорит наша героиня. В Монашевской школе уже появился самый настоящий отряд экологов, члены которого помогают в организации экомероприятий, акций, субботников, экскурсий и походов. Жизненное кредо мамы полностью разделяют и её дети. Дочка Юлия уже стала победителем муниципального этапа олимпиады по экологии, Катя и Алена - участники республиканского форума «Будет чисто», старшие дети учатся в магистратуре. И ежегодно вся семья пишет экологический диктант. Приглашают присоединиться всех. В этом году он пройдет 11 ноября. Давайте напишем его вместе!