По жалобам татарстанцев инспекторы Центрального ТУ Министерства выехали в Пестречинский район

8 сентября 2022 г., четверг

Прием граждан в Исполнительном комитете Пестречинского района провели Татарский природоохранный межрайонный прокурор Айрат Низамиев и начальник Центрального территориального управления Радик Назмутдинов.  Основные вопросы от жителей – это жалобы на неприятный запах с очистных сооружений в Царево Village и птицефабрики ООО «Ак барс Пестрецы».

Чтобы оценить ситуацию экологи вместе с жителями выехали на эти объекты и дали разъяснения по каждой из жалоб. Так, на очистных сооружениях Царево Village сейчас идёт реконструкция, которая в дальнейшем должна решить вопросы с неприятным запахом, а на птицефабрике ООО «Ак барс Пестрецы» началось строительство специального накопителя для куриного помета.

Напомним, приемы граждан в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ проводятся еженедельно, по вторникам. Для того чтобы задать интересующий вопрос руководителю природоохранного ведомства, необходимо записаться по телефону (843) 267-68-48.