Татарстан продолжает участие во Всероссийской акции «Вода России»

26 мая 2022 г., четверг

Территориальные управления Минэкологии РТ присоединились к акции «Вода России».

Сотрудники Приикского ТУ провели очистку берега реки Черная от мусора и древесного хлама.

Экологи Закамского ТУ вместе с волонтерами «Будет чисто» и инициативной группой «Твори добро» собрали более 60 мешков мусора с берегов озер Юртово и Подборное.

Специалисты Волжско-Камского территориального управления очистили 2 км береговой линии реки Камы в городе Чистополь, а помогли им в этом сотрудники Исполкома Чистопольского района.

Инспекторы Северного ТУ с восьмиклассниками из Ново-Кырлайской школы им. Тукая провели уборку на берегу реки Ия.

Напомним, что Всероссийская акция «Вода России» является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 8 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила 7,0 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 м³ мусора.