Экология добрых дел. Школьники Альметьевска, благодаря экологическому проекту, помогли людям с ограниченными возможностями здоровья

29 марта 2022 г., вторник

МБУ «Центр содействия молодежи» Альметьевского района организовало встречу представителей Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и активистов добровольческих отрядов учебных заведений Альметьевска. Встреча прошла в формате диалога на тему «Экология – проблемы и решения». Студенты представили исследования по шумовому загрязнению в городе, предложили концепции для интерактивных приложений по формированию экологического мышления. Также активисты рассказали и представили социальный бизнес-проект «Добрые крышечки». Школьники организовали сбор пластмассовых крышек для дальнейшей их переработки. На вырученные деньги ребята помогли приобрести вертикализатор и специальный велосипед для детей с ограниченными возможностями.