60 челнинских ребят сразились в «Экоквизе»

1 февраля 2022 г., вторник

В Молодежном центре «Орион» в рамках городского проекта «Школа экопросветителей» состоялась интеллектуальная игра «Экоквиз». Цель викторины - повышение экологической грамотности, в том числе за счёт применения навыков раздельного сбора отходов и экопривычек в повседневной жизни. Инициаторы - экологическое движение «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» и МАУ МЦ «Орион» при поддержке Прикамского территориального управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В мероприятии приняли участие ребята из 10 образовательных учреждений Автограда: ИЭК КФУ, школ №6, №19, №49, №50, №56, №58, №60, гимназий №76 и №77, а также сборная команда экоактивов. Разделившись на команды, они прошли 5 туров: видео-вопрос, текстовый вопрос, графический вопрос, ва-банк и супер-игра.

По итогам игры победителями стали:

1 место – МБОУ» СОШ №58»

2 место – МАОУ «Кадетская школа №49»

3 место – МБОУ «Средняя школа №60»

Победителей и участников наградили дипломами.