«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». Экологические мероприятия под таким названием провели экологи в Тюлячинском районе

26 января 2022 г., среда

Сотрудники Северного территориального управления Министерства провели экологические уроки для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Тюлячинского района. Мероприятия были приурочены ко Всероссийскому экологическому празднику «День зимующих птиц России», который ежегодно отмечается 15 января. Специалисты управления рассказывали детям о том, как нужно заботиться о зимующих птицах и характерных особенностях пернатых, обитающих в окрестностях родного края. В ходе занятий ребята отгадывали загадки, соревновались на знание пословиц о пернатых, а также отгадывали загадки и ребусы, с удовольствием отвечали на вопросы. «Птицы – наши друзья и помощники в борьбе с вредителями, им нередко требуется наша помощь, внимание. Давайте будем заботиться о них!», - призывали специалисты управления.