Минэкологии РТ актуализирует реестр внештатных экспертов

14 января 2022 г., пятница

С целью дальнейшей реализации полномочий по организации и проведению государственной экологической экспертизы регионального уровня Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан актуализирует базовый реестр внештатных экспертов для привлечения при проведении государственной экологической экспертизы регионального уровня.

Экспертом государственной экологической экспертизы может являться специалист, обладающий научными и (или) практическими познаниями по рассматриваемому вопросу и привлеченный по согласованию с ним к проведению государственной экологической экспертизы по соответствующим направлениям науки, техники, технологии:

- охрана окружающей природной среды и обеспечение экологической безопасности;

- оценка воздействия на окружающую среду;

- охрана атмосферного воздуха;

- рациональное использование и охрана водных объектов;

- отходы производства и потребления. вторичное сырье;

- использование и охрана земель;

- рациональное использование и охрана недр;

- особо охраняемые природные территории и объекты;

- охрана зеленых насаждений;

- охрана и защита лесов;

- охрана и использование животного мира.

Специалистам,  готовым  участвовать  в  работе  экспертных  комиссий, осуществлять  всесторонний,  объективный,  полный  и  комплексный  анализ материалов,  представляемых  на  государственную  экологическую  экспертизу,  с учетом  передовых  достижений  отечественной  и  зарубежной  науки  и  техники, определять их соответствие нормативно-правовым актам и нормативно-техническим документам  Российской  Федерации  и  Республики  Татарстан  в  области  охраны окружающей среды и экологической безопасности, необходимо направить в срок не позднее 24.01.2022г.  в адрес Министерства  экологии  и  природных  ресурсов Республики Татарстан (420049, г.Казань, ул.Павлюхина,75) или на электронную почту Hindiya.Galieva@tatar.ru сведения по прилагаемой АНКЕТЕ (бланк может быть скачан   по   ссылке http://eco.tatarstan.ru/rus/anketa-dlya-zhelayushchih-stat-ekspertom.htm).