Министерство экологии поддержало 7 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

23 ноября 2021 г., вторник

В следующем году, благодаря грантам на общую сумму 2 млн рублей, в Татарстане будут реализованы следующие экологические проекты:

Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан в следующем году будет реализовывать проект «Экорадио». В эфире радио «Искатель» слушателям представят 60 оригинальных программ на экологические темы.

Региональный общественный фонд содействия охране окружающей среды имени А.И. Щеповских в рамках реализации проекта «Чистый воздух» создаст на территории реабилитационного центра для детей и подростков «Доверие» искусственные природные площадки максимально приближенные к естественным условиям.

Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» проведет конкурс «Наш Дом – Земля» с презентацией проектов воспитателей дошкольных образовательных учреждений, школьных учителей, педагогов дополнительного образования и руководителей любительских объединений, осуществляющих пропаганду принципов Хартии Земли.

Автономная некоммерческая организация развития культуры и искусства «АРТ Ресурс» поставит экологический спектакль «Планета В20-20», который предполагает создание и телевизионной версии.

Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, в рамках реализации своего проекта, будет повышать уровень экологического и культурного воспитания молодежи. Это организация субботников, научно-просветительских конференций и экскурсий.

Местный общественный фонд «Благодеяние» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан продолжит реализацию проекта «Сельский парк культуры и отдыха «Озеро Дружбы». Здесь появятся 6 зон отдыха с летними кафе и ландшафтными клумбами.

Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан продолжит полюбившийся многим проект «PRoЭКо». В его рамках пройдут образовательные мероприятия, экскурсии, а по итогам организуют большую республиканскую конференцию.

С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться по ссылке: https://eco.tatarstan.ru/konkurs-so-nko-2020-2021-gg-5424909.htm .