В Татарстане функционирует интернет-портал «Проверенный бизнес»

25 октября 2021 г., понедельник

В целях оперативного информирования бизнеса о действующих требованиях законодательства в республике функционирует интернет-ресурс «Проверенный бизнес», созданный по инициативе Министерства экономики РТ и Прокуратуры Республики Татарстан.

У проекта налажено взаимодействие с контрольными (надзорными) органами, которые дают детальные разъяснения проблемных вопросов, делятся информацией о типовых нарушениях и способах их предотвращения. Благодаря этому, на сайте https://provbiz.ru/ собрана уникальная база  полезных знаний с практическими рекомендациями по прохождению проверок. Ресурс содержит порядка 1 100 типовых нарушений и способов их предотвращения. Также на сайте собрано более 3 500 вопросов-ответов по жизненным ситуациям, возникающим у предпринимателей.

Интернет-ресурс «Проверенный бизнес» - это цифровая платформа полезных знаний и сервисов в сфере контрольно-надзорной деятельности для предпринимателей.