185 активистов из 24 районов республики примут участие в республиканской школе актива «Будет Чисто»

28 сентября 2021 г., вторник

На базе оздоровительного лагеря «Байтик» стартовала республиканская школа актива молодежного движения «Будет чисто». Мероприятие проходит с 28 по 30 сентября 2021 г. Организаторами выступают Министерство экологии и природных ресурсов РТ, молодежная общественная организация «Будет чисто» РТ.

Участников ждут образовательные встречи, тренинг сценарного планирования «Форсайт сессия» и командообразующие, творческие игры. Также ребята пройдут блок образовательных мастер-классов от приглашенных экспертов и специалистов, которые поделятся с ними своим опытом и расскажут об этапах реализации мероприятий, о построении партнерских отношений и об организации командной работы. Все эти знания понадобятся им на заключительном мероприятии образовательной программы республиканской школы актива – ролевой игре «#ЗеленаякомандаБЧ». В рамках игры участники превратят свои идеи в проекты и защитят их перед экспертной комиссией республиканского мероприятия.

Помимо образовательного блока ребята примут участие в развлекательных мероприятиях и конкурсах, которые позволят им не только отдохнуть, но и завести новые знакомства. Каждый желающий получит возможность выступить на конференции в стиле TED и презентовать свои инициативы и проекты. Завершится школа актива экологическим фестивалем.