декабря 2014 г.
понедельник
Сегодня в  Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошла техническая учеба для специалистов СИАК Волжско-Камского территориального управления. Цель мероприятия - подготовка специалистов СИАК к аккредитации в 2015 году. В процессе обучения рассмотрена законодательная база действующей национальной системы аккредитации.
Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии при Министре экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по противодействию коррупции, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. В ходе заседания были обсуждены следующие темы: 1. Информация в рамках Международного дня борьбы с коррупцией (история возникновения Дня борьбы с коррупцией, история возникновения понятия «коррупция», состояние коррупции в России).
Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров вручил благодарственные письма сотрудникам Министерства, принявшим активное участие в конкурсе по использованию портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Конкурс проводился с 19 мая по 30 ноября 2014 года. Победителями конкурса стали: 1 место – Сирена Ибатуллина, ведущий специалист сектора взаимодействия со СМИ; 2 место – Эльвира Нуриева, ведущий специалист СИАК Прикамского территориального управления; 3 место – Лилия Гизатулина, начальник отдела развития информационных систем и информатизации.

Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан осмотрели систему улавливания и рекуперации паров моторного топлива на нефтебазе ОАО «Татнефть»Тукаевского района.

Сегодня оснащение АЗС компаниями реализуется по двум основным вариантам: Первый - это оснащение непосредственно АЗС системами улавливания и рекуперации паров моторного топлива. Второй вариант – оснащение АЗС системами рециркуляции для возврата паров бензина в автоцистерну при сливе нефтепродуктов в резервуары, а также установка на нефтебазах систем герметичного нижнего налива топлива в автоцистерны и рекуперации паров нефтепродуктов.