Электронный сервис «Обращение с отходами строительства и ремонта» презентовали предприятиям строительного комплекса республики

27 августа 2021 г., пятница

Представители 25 предприятий строительного комплекса республики собрались сегодня в Минэкологии РТ. Здесь прошло рабочее совещание по внедрению электронного сервиса по обращению с отходами строительства и ремонта с участием замминистра экологии РТ Ольги Манидичевой и группой компании «Большая тройка».

Сотрудниками ООО «Большая Тройка» была представлена автоматизированная информационная система «Обращение с отходами строительства, сноса и грунтов».

Данный электронный сервис является перспективным программным продуктом, призванным обеспечить внутриотраслевую кооперацию участников рынка обращения с отходами строительства и ремонта, осуществлять поиск партнеров, проводить электронные аукционы и оформлять договорные отношения. По словам разработчиков, это позволит оптимизировать систему экологического менеджмента при обращении с отходами строительства, а также обеспечивать экономическую эффективность и прозрачность деятельности.

«Внедрение электронного сервиса в том числе будет способствовать борьбе с несанкционированными свалками строительных отходов, а также создаст условия для развития инфраструктуры переработки таких отходов» - отметили специалисты компании.

В ходе совещания принято решение об организации обучения по группам пользователей электронного сервиса (образователи, операторы по транспортированию и операторы конечного звена технологического цикла отходов).

Презентацию электронного сервиса ООО «Большая Тройка» можно скачать, пройдя по ссылке  https://eco.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2916286.pdf

Уточняющие вопросы и предложения по электронному сервису можно направить по адресу: ossig@big3.ru 

Напомним, пилотный проект по запуску автоматизированной информационной системы «Обращение с отходами строительства и ремонта» планируется реализовать в Татарстане в рамках заключенного на итоговой коллегии министерства соглашения о сотрудничестве между Правительством РТ и ООО «Большая Тройка».

  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International