6 сентября стартует экологический автопробег «Чистая страна 2.0»

19 августа 2021 г., четверг

6 сентября стартует автопробег в поддержку национального проекта «Экология», сообщается на официальном сайте Минприроды РФ. В Республике Татарстан автоколонна мусоровозов проедет через г. Набережные Челны 20 сентября. Всего автопробег планирует преодолеть порядка трех тысяч километров, в нем примут участие одиннадцать городов России: Москва, Владимир, Нижний Новгород, Саранск, Ульяновск, Самара, Набережные Челны, Камбарка, Уфа, Челябинск и Екатеринбург.
Организатором является Ассоциация «Чистая страна» при поддержке Минприроды России. В этом году к масштабному экологическому проекту присоединились «Росзаповедцентр» и волонтеры акции «Вода России».
В каждом регионе запланирована серия мероприятий: круглые столы, выставки, экоуроки, плоггинг-забеги, показ фильма, экобаскетбол и экохоккей.