Итоги проделанной работы за первое полугодие озвучило Волжско-Камское ТУ

9 августа 2021 г., понедельник

В Минэкологии РТ подвели итоги деятельности Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан за первое полугодие 2021 года. О достигнутых результатах в рамках аппаратного совещания отчитался начальник управления Рафис Ахметзянов. Напомним, ТУ осуществляет региональный экологический надзор на территориях Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского,    Рыбно-Слободского, Спасского и Чистопольского районов.

С начала года на подведомственных территориях инспекторами выявлено более 100 нарушений природоохранного законодательства, составлено 166 административных протоколов. Сумма наложенных штрафов составила более 800 тыс рублей.

Совместно с специализированной инспекцией аналитического контроля отобрано 65 проб природной и сточной воды, также выполнено более 1000 анализов. В целях обеспечения качества охраны атмосферного воздуха лабораторией отобрано 80 проб воздуха и выполнено 110 анализов.

За отчетный период экологами было обнаружено порядка 150 нарушений в части обращения с отходами производства и потребления. Выявлено 79 мест несанкционированных свалок, на общей площади более   2300 кв.м. На сегодняшний день свалки ликвидированы.