Закамское территориальное управление отчиталось за первое полугодие 2021 года

27 июля 2021 г., вторник

В Минэкологии РТ подвели итоги деятельности Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ за первое полугодие 2021 года. Отчет о проделанной работе сегодня представил начальник Закамского ТУ Алексей Лобанов. Напомним, управление осуществляет региональный экологический надзор на территориях Нижнекамского, Заинского и Сармановского районов.

На подведомственных территориях управлением выявлено 273 нарушения природоохранного законодательства, составлено 268 административных протоколов. Наложено штрафов на сумму более 2 млн. рублей.

Специализированной инспекцией аналитического контроля отобрано 170 проб воды, 11 проб почвы, 250 проб атмосферного воздуха. Особое внимание уделяется качеству охраны атмосферного воздуха, автоматической системой контроля за состоянием воздуха за 6 месяцев выполнено 857176 анализов.

С начала года инспекторами Закамского ТУ выявлено 83 несанкционированные свалки. Общая площадь выявленных мест размещения отходов составила 10679 кв. м.